Логотип
1 1 1 1 1
Численность постоянного населения Чукотки с начала года увеличилась на 1%, составив 50,857 тысячи человек, сообщил в четверг представитель Федеральной службы государственной статистики по Чукотскому АО.



"С января по октябрь этого года численность постоянного населения округа увеличилась на 507 человек и составила 50,857 тысячи человек, тогда как за аналогичный период прошлого года в округе было зафиксировано сокращение численности населения на 624 человека, или на 1,28%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это произошло из-за естественного прироста населения, увеличившегося по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 90 человек, и миграционного прироста, составившего 407 человек.

"В этом году в округе отмечалось снижение числа родившихся и числа умерших, при этом в целом превышение числа родившихся над числом умерших составило 23,6%, а в 2010 году за тот же период - всего 1,8%", - добавил представитель Чукотстата.

Также он уточнил, что естественный прирост населения зафиксирован во всех муниципальных районах округа, тогда как в 2010 году только в городе Анадырь и Билибинском районе. РИА Новости, Антон Лобанов
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках