Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) завершило навигацию на реках Якутии, доставлено 1,2 миллиона тонн грузов в населенные пункты республики, сообщил в пятницу представитель предприятия.



"Мы завезли в 2011 году по сравнению с прошлым годом на 127 тысяч тонн грузов больше", - отметил собеседник агентства. По его словам, улучшения показателей удалось добиться благодаря привлечению новых грузовладельцев, снижению тарифов на транспортные услуги.

"Например, мы занимались вывозом генеральных грузов из Осетрово, отправлением каменного угля с шахты Джебарики-Хая. Открыты две новые линии. Это перевозки оборудования, технических грузов на реку Анабар, а из Тикси на остров Самойловский впервые доставлены грузы для строительства на побережье исследовательской станции", - рассказал представитель пароходства.

Он добавил, что выгружена в Витиме последняя баржа, доставлявшая из Осетрово для ОАО "Сургутнефтегаз" 1,2 тысячи тонн грузов (трубы, оборудование, щебень).

"Сейчас весь флот пароходства расставлен в плановые пункты отстоя до следующей навигации, которая начнется весной", - сказал собеседник агентства.

ОАО "ЛОРП" осуществляет перевозку нефтепродуктов наливом и сухогрузов в бассейне реки Лены и ее притоков Витима, Олёкмы, Алдана и Вилюя. Суда смешанного плавания "река-море" работают на трассе Северного морского пути от порта Хатанга до порта Певек с заходом в реки Анабар, Оленёк, Яну, Индигирку и Колыму. Часть судов работает в Тихоокеанском морском бассейне, Чёрном и Средиземном морях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов грузоподъемностью 450 тысяч тонн. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках