Логотип
1 1 1 1 1
Третий областной молодежный форум, открывшийся в понедельник в Магадане, собрал более 400 участников – студентов и учащихся, активистов общественных организаций, молодых предпринимателей, геологов, учителей и представителей рабочих профессий, сообщает пресс-служба обладминистрации.



В течение двух дней участники форума планируют обсудить положение молодежи региона в дискуссии с представителями власти и внести предложения по совершенствованию молодежной политики.

"Общими усилиями мы должны создать условия для самореализации молодежи, помочь молодым людям реализовать свои знания и талант. Молодежный форум – это открытая дискуссионная площадка, где вы можете общаться и делиться опытом, высказывать новые идеи.  Я, как и прежде, готов поддерживать все инициативы, направленные на улучшение жизни нашей молодежи и дальнейшее развитие региона", – приводятся в сообщении слова губернатора Магаданской области Николая Дудова на открытии форума.

Как отмечается в сообщении, на территории Колымы проживает более 35 тысяч молодых людей, 20 тысяч из которых работают в качестве специалистов в различных сферах экономики, более двух тысяч учатся в профессиональных лицеях, колледжах и училищах. Для них на территории области ведет работу Молодежный совет, которым руководит губернатор, а также недавно созданный региональный студенческий совет, являющийся открытой площадкой для предложений по улучшению условий жизни и учебы студентов. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках