Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Амурское пароходство" (входит в RFP Group) увеличило перевозку грузов за январь-сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 18% - до 1,3 миллиона тонн, сообщила RFP Group.



Более 50% доставлено морским флотом - 661,5 тысячи тонн. Основную долю в морских перевозках составляют экспортно-импортные грузы. В структуре экспорта преобладают лесоматериалы - 223,8 тысячи тонн, и уголь - 192,1 тысячи тонн, отмечается в сообщении. В общем объеме речных перевозок также лидирует лесопродукция. За 9 месяцев текущего года перевезено 436,5 тысячи кубических метров лесоматериалов, тогда как в 2010 году за этот же период было перевезено около 362 тысячи кубических метров.

Перевалка грузов в портах "Амурского пароходства" за январь-сентябрь составила около 335 тысяч тонн, что на треть больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Увеличение объема грузоперевозок и стивидорных услуг в "Амурском пароходстве" объясняют успешной реализацией инвестиционных программ по развитию портов и флота компании.

Пассажирские перевозки за период навигации-2011 пароходство также выполнило в полном объеме. В частности, на международной линии Хабаровск - Фуюань судами компании было перевезено около 69,5 тысячи человек, по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре суда пароходства перевезли 21,6 тысячи человек. На пригородных маршрутах Хабаровска и Николаевска-на-Амуре было перевезено 614,1 тысячи жителей.

Группа компаний "Амурское пароходство" объединяет: ОАО "Амурское пароходство", ЗАО "Торговый порт Благовещенск", ЗАО "Торговый порт Зея", ЗАО "Торговый порт Поярково", ООО "Терминал Совгавань", ЗАО "Хабаровская РЭБ флота", ЗАО "Николаевская РЭБ флота", ЗАО "Малышевская РЭБ флота".

Группа осуществляет комплекс транспортных и стивидорных услуг на речных и морских маршрутах Дальнего Востока и в акватории Тихоокеанского побережья. Лидирует по объему грузовых и пассажирских перевозок по рекам бассейна реки Амур, обеспечивая более 90% пассажирских перевозок и порядка 70% грузовых перевозок по Амуру. Является одним из основных исполнителей государственной программы северного завоза в Хабаровском крае. В настоящее время доставка до 70% лесопродукции RFP Group, экспортируемой в Китай, обеспечивается "Амурским пароходством". РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках