Логотип
1 1 1 1 1
Власти Приморья с 1 января 2012 года введут стимулирующие выплаты для работников здравоохранения региона, напрямую зависящие от качества оказанных медицинских услуг, сообщил в четверг представитель пресс-службы администрации края.



"Надбавка за качество работы врачей станет важным шагом в реализации программы по развитию здравоохранения в крае", - сказал собеседник агентства.

По его словам, зарплата медицинских работников останется на прежнем уровне, однако их ждет переход на новую систему оплаты труда. Согласно постановлению губернатора края Сергея Дарькина от 25 ноября, при расчете зарплаты медработников будут учитываться их стаж и особые заслуги.

По словам представителя администрации края, среди мер поддержки работников здравоохранения в Приморье - также индексация зарплаты на 6,5%, которая была введена с 1 октября в краевых медучреждениях. Сейчас администрация края обратилась к муниципальным образованиям региона с предложением последовать этому примеру.

"Для этого муниципальные образования должны принять свою нормативно-правовую базу. В первую очередь, это должно быть решение думы и постановление администрации соответствующего муниципального образования. Все вопросы находятся в правовом поле", - процитировал собеседник слова вице-губернатора Любови Дроздовой. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках