Логотип
1 1 1 1 1
Известный российский хоккеист Вячеслав Фетисов, вновь избранный в пятницу во Владивостоке сенатором от законодательного собрания Приморья, выступил в защиту губернатора края Сергея Дарькина, которого в четверг по время общения в прямом эфире россиян с премьером Владимиром Путиным раскритиковал местный бизнесмен.


Один из жителей Владивостока в четверг в прямом эфире пожаловался премьер-министру на высокий уровень коррупции в Приморье. Путин ответил, что "дело не только в коррупции, очень много вопросов связано с криминалом в крае, больше, чем в каком-либо другом регионе Российской Федерации, к сожалению". Он добавил, что все, сказанное бизнесменом, "будет учитываться в будущем".

Премьер напомнил, что для оценки региональных властей существуют социально-хозяйственные и экономические критерии, но стоит обращать внимание и на другие показатели. Дарькин занимает пост губернатора более десяти лет - с лета 2001 года.

"У нас хороший губернатор - говорю это, зная ситуацию по стране. Дарькин неплохо защищает интересы края. Говорю это не потому, что он мой друг, говорю объективно. Моих личных интересов в крае нет", - заявил Фетисов, выступая в пятницу во Владивостоке на первом заседании Законодательного собрания пятого созыва.

По словам сенатора, Приморье было очень сложным регионом, но губернатору Дарькину удалось решить многие социально-экономические проблемы.

"Приморье сейчас идет в рост. Я готов отстаивать интересы региона. Есть огромное количество обращений, я их готов и дальше отрабатывать", - сказал Фетисов, отвечая на вопросы депутатов заксобрания.

До начала заседания сенатор в беседе с журналистами высказал мнение, что телевизионное обращение приморского бизнесмена к Путину, возможно, чей-то заказ, направленный на обострение социально-экономической ситуации в Приморье.

"Кому-то очень выгодно раскачивать лодку в Приморье. Это провокация", - считает Фетисов.

По мнению сенатора, федеральные власти не будут делать быстрых, радикальных решений в отношении Дарькина. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках