Логотип
1 1 1 1 1
Во всех учреждениях общего и профессионального образования запланированы новогодние утренники и вечера, дискотеки, спортивные соревнования, посещение кинотеатров и экскурсий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


С 29 декабря 2011 года по 11 января 2012 года в крае будут работать 4 загородных оздоровительных лагеря и 208 с дневным пребыванием детей, организованные на базе образовательных учреждений. За время зимних каникул в них смогут отдохнуть около восьми тысяч ребят. По данным министерства образования и науки Хабаровского края, на эти цели из краевого бюджета выделено 6 млн. рублей.

Детские досуговые центры также подготовили новогодние праздничные программы. Хабаровский краевой детский эколого-биологический центр «ТинЭко» на базе образовательного центра «Мустанг» в дни зимних каникул организует для школьников и воспитанников детских домов мастер классы по обучению конной езде, конно-пешие эстафеты, катание на коньках.

Во время новогодних каникул особое внимание уделяется сиротам и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. В праздники дети, оставшиеся без попечения родителей, встретят новый год в приемных семьях, станут участниками праздничных вечеров, профильных смен в загородных оздоровительных лагерях, посетят экскурсии и кинотеатры.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках