Логотип
1 1 1 1 1
Новое подразделение образовано в целях формирования и реализации информационной политики, обеспечения гласности в работе Губернатора и Правительства края, содействия сотрудничеству с институтами гражданского общества.


В состав Главного управления вошли три управления:

- управление пресс-службы Губернатора края,

- управление по работе со средствами массовой информации,

- управление общественных связей.

Среди основных задач Главного управления – организация информирования населения о деятельности Губернатора и Правительства края, региональных органов исполнительной власти, выработка мер по улучшению взаимодействия органов исполнительной власти и СМИ, содействие в создании позитивного имиджа края в России и за рубежом.

Кроме того, подразделение будет обеспечивать взаимодействие Губернатора и Правительства края с политическими партиями, общественными, национальными и религиозными объединениями, действующими на территории края. В его компетенции также выработка механизмов участия представителей гражданского общества в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики в крае.

Для реализации намеченного призвано создание общественной палаты Хабаровского края, в состав которой войдут лучшие представители гражданского общества. В настоящее время начинается процесс формирования палаты.

На Главное управление возложены и другие задачи. В их числе: изучение общественного мнения, обеспечение Губернатора и Правительства края аналитическими разработками, а также прогнозирование общественно-политических процессов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках