Логотип
1 1 1 1 1
В дежурную часть ОМВД России городского округа Спасск-Дальний поступил звонок из городского отделения одного из банков.


Встревоженный сотрудник учреждения сообщил, что в операционном зале трое неизвестных, угрожая ножом, требуют у посетителя деньги. Не прошло и нескольких минут, как в отделение финансового учреждения вбежали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по сигналу тревоги. Полицейские задержали вооруженного налетчика и двоих его приятелей-соучастников.

Пострадавший рассказал, что едва подошел к банкомату, как рядом с ним возникли трое незнакомцев. В руках одного из них был нож.

В то время, как оперативники доставляли злоумышленников в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств, в полицию поступило еще одно сообщение о вооруженном нападении. На этот раз жертвой налетчиков стал мужчина, проживающий в частном доме на улице Хасанская. Правонарушители, ворвавшись в дом, угрожая оружием, отобрали у пострадавшего 20 тысяч рублей.
Позднее заявитель опознал в участниках криминального трио своих обидчиков.

Подозреваемые не стали отпираться и признались в том, что ограбив одного мужчину, «вошли во вкус» и отправились на очередное преступление – в банк. Средства, похищенные в результате первого нападения, злоумышленники не успели потратить и вернули пострадавшему.

Проверка, проведенная в отношении задержанных, обнажила их криминальное прошлое: ранее каждый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках