Логотип
1 1 1 1 1
Новый следственный изолятор, рассчитанный более чем на 500 мест для уголовно преследуемых, откроется в Приморье в первом квартале 2012 года, сообщил в среду на пресс-конференции во Владивостоке начальник краевого ГУФСИН, генерал-майор внутренней службы Федор Кренслер.


"Следственный изолятор будет открыт в городе Уссурийске на базе бывшего лечебного профилактория. Он состоит из двух зданий, одно из которых является накопительным отделением для осужденных. Строительство было завершено в конце 2011 года", - рассказал генерал-майор.

По его словам, на данном этапе в зданиях идет установка необходимого современного оборудования, среди которого система видеонаблюдения, охранные датчики. Планируется, что он будет открыт в конце первого квартала 2012 года.

"Изолятор будет соответствовать европейскому уровню. В камерах можно будет разместить как два, так и четыре человека. В каждой камере будет установлен телевизор",- сказал Кренслер.

Генерал отметил, что открытие нового СИЗО позволит в значительной мере решить проблему с переполненными изоляторами во Владивостоке, так как часть осужденных будет переведена в Уссурийск. Изолятор №1 во Владивостоке переполнен. Новое помещение позволит решить эту проблему. РИА Новости, Елена Горбачева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках