Логотип
1 1 1 1 1
Демиховский машиностроительный завод (Московская область), входящий в состав ЗАО "Трансмашхолдинг", отправил заказчику последний из заказанных электропоезд ЭД9М, которые планируется эксплуатировать на интермодальном маршруте Владивосток - аэропорт "Кневичи", сообщил ТМХ.


Организация движения электропоездов на этом участке приурочена к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) который пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября 2012 года.

"Демиховский машиностроительный завод в конце февраля отправил последний из четырех шестивагонных электропоездов переменного тока ЭД9М на Дальневосточную железную дорогу. Таким образом, завод завершил исполнение договора с ОАО "РЖД", - сообщил концерн во вторник.

Электропоезд имеет выход на высокие и низкие платформы. В вагонах помимо багажных полок дополнительно предусмотрены стеллажи для багажа, в салонах имеются телевизоры.

Кроме того, в поезде смонтирована система видеонаблюдения, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать происходящее в салонах вагонов.

Предприятия "Трансмашхолдинга" выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и дизельные генераторы. Объявленные продажи ТМХ в 2010 году составили 2,2 миллиарда евро. Штат компании насчитывает более 54 тысяч сотрудников. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках