Логотип
1 1 1 1 1
Ледокол "Магадан" Дальневосточного морского пароходства в пятницу привел в Магаданский морской торговый порт Охотского моря четыре грузовых теплохода, которые доставили на Колыму продукты и технику, сообщил заместитель генерального директора предприятия Виталий Самойленко.


"Сухогрузы "Капитан Кремс", "Капитан Колесниченко", "Капитан Сергиевский" и "Омолон" в пятницу пришвартовались в порту Магадана. К причалам из-за штормового ветра они через ледовые поля шли четверо суток", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что под ведением ледокола караван преодолел 200 миль. Суда с продуктами и техникой на борту сразу же стали под разгрузку.

Как сообщил РИА Новости сотрудник мэрии Магадана, перебоев с продуктами питания из-за задержки подхода судов не возникло.

"Имеется некоторый дефицит овощей и фруктов. Но в целом, ситуация некритическая. В магазинах города есть все необходимое" - уточнил собеседник.

Ранее начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Магаданской области Вера Завадько сообщила РИА Новости, что мощный циклон с сильным шквалистым ветром, пришедший ночью во вторник на Колыму с Берингова моря, существенно ухудшил погоду.

По ее словам, синоптики в Магадане фиксировали усиливающийся ветер порывами до 17 метров в секунду, а в море он достигал 28 метров в секунду.

В четверг влияние циклона на Колыму значительно ослабело. И уже в пятницу ветер почти полностью стих. РИА Новости, Людмила Щербакова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках