Логотип
1 1 1 1 1
Путевки во всероссийский оздоровительный лагерь "Орленок" (Краснодарский край) и лагерь "Океан" (Приморский край) выделили федеральные власти для детей из села Тыгды Амурской области, где в результате пожара сгорели 83 жилых дома, сообщил начальник отдела регионального министерства образования Олег Якутов.


"В настоящее время в школе Тыгды Магдагачинского района формируются списки детей, которые поедут отдыхать в "Орленок" и "Океан". Всего выделено 44 путевки. Кроме того, из областного бюджета будут оплачены путевки в амурские санатории "Белые горы" и "Василек"для детей с ослабленным здоровьем. Также жители Тыгды, пострадавшие от пожара смогут выбрать для отдыха детей-школьников любой из имеющихся на территории Приамурья загородных оздоровительных лагерей", - сообщил собеседник.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в течение всех трех летних месяцев на базе сельской школы будет работать пришкольный лагерь для того, чтобы принять всех желающих ребятишек.

Таким образом, вопрос с летним отдыхом решен так, чтобы дети смогли отдыхать в течение практически всего периода школьных каникул.

В школе организована работа студентов-волонтеров. В частности, со школьниками занимаются будущие психологи. Во время майских праздников в село также приезжали педагоги дополнительного образования с тем, чтобы занять школьников семей-погорельцев. Занятия по различным направлениям организованы почти ежедневно. «РИА Новости, Светлана Майорова»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках