Логотип
1 1 1 1 1
Самое большое количество постоянных потребителей наркотиков, состоящих на учете в наркодиспансерах, приходится, по статистическим данным за 2011 год, на Сахалинскую область (741,9 человек) и Камчатский край (451,8 человек), сообщает пресс-служба УФСКН Сахалинской области.


По ее информации, в прошлом году эта группа риска в целом по ДФО уменьшилась на 6,3%, но среднеокружной показатель превышает среднероссийский на 63%. Основной возраст больных наркоманией - 20-39 лет (80,8%).

"В Российской Федерации потребители наркотиков все чаще обращают свое внимание на лекарственные средства, содержащие наркотические вещества в малых дозах и находящиеся в свободной продаже. Также используются и лекарственные препараты, не подлежащие контролю в РФ. Большой спрос на кодеиносодержащие лекарственные средства обусловлен тем, что они используются для изготовления наркотика дезоморфин. Как правило, его употребляют лица, имеющие зависимость от наркотиков опийной группы, в качестве альтернативы героину", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках