Логотип
1 1 1 1 1
Первый теплоход, который привез в Якутск товары для ряда предприятий республики, причалил в среду к пристани речного порта столицы республики, сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства (ОАО "ЛОРП").


Навигация в Якутии началась 11 мая. За несколько месяцев в республику необходимо завести большое количество грузов - продовольствия, горюче-смазочных, строительных материалов. Всего в 2012 году речники планируют завезти 1,67 миллиона тонн различных грузов против 1,36 миллиона тонн в прошлом году.

"Первый в этом году теплоход привез в Якутск груз для таких предприятий, как "Энерготрансснаб", "Якутский хлебокомбинат", "Прогресс ресурс" и других организаций", - отметил собеседник агентства.

По его словам, теплоход встретили министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров, заместитель мэра города Якутска Петр Ефремов, заместитель председателя государственного комитета по ценовой политике Наталья Корчагина, руководство пароходства, руководители предприятий-грузовладельцев. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках