Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске торжественная линейка юных железнодорожников традиционно прошла на станции Пионерской - главной станции Дальневосточной детской железной дороги. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


В праздничных мероприятиях, посвященных началу сезона работы, приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, представители администрации города Хабаровска.

Заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец в обращении к участникам праздника отметил, что юные железнодорожники - это будущие специалисты ОАО РЖД, которые получают навыки железнодорожных профессий с детства и станут достойными продолжателями трудовых традиций российских железных дорог.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.От имени руководства Дальневосточной железной дороги были награждены грамотами и ценными подарками лучшие юные железнодорожники и их наставники, которые воспитывают подрастающую смену и передают свой профессиональный опыт молодому поколению.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.Участники праздника по достоинству оценили вклад Дальневосточной железной дороги, дирекций и структурных подразделений в техническое оснащение, благоустройство и создание уютной атмосферы на территории детской железной дороги. Особо была отмечена работа путейцев 6-й Хабаровской дистанции пути, которые в короткие сроки и с надлежащим качеством произвели замену железнодорожных путей и стрелочных переводов на участке станция Юбилейная – депо.

Завершились праздничные мероприятия первой поездкой сезона 2012 года, в которой приняли участие почетные гости торжества. Праздничное настроение пассажиров в течение дня поддерживалось концертной программой, организованной на территории станции Пионерская.

* * *

За время летнего сезона работы более 500 юных железнодорожников Дальневосточного региона пройдут производственную практику и будут обеспечивать пассажирские перевозки.

В течение лета Дальневосточная детская железная дорога будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. В графике движения запланировано 8 поездок в течение дня. Стоимость проезда для взрослых и детей - 70 рублей.

Юные железнодорожники приглашают жителей и гостей города Хабаровска совершить незабываемую поездку в комфортабельных вагонах.

Детская железная дорога, ул. Карла Маркса, 109Б. Проезд автобусами № 13, 36, 40, 77, 82, остановка «Детская железная дорога».

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках