Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "ЮТэйр" начнет работу на территории Амурской области, открыв с 19 июня новый рейс Благовещенск - Новосибирск.


Как было озвучено на совещании представителей авиакомпаний и туристических агентств области при правительстве области, соглашение по вопросам развития авиационного сообщения в Приамурье с компанией "ЮТэйр" было подписано в августе прошлого года на Международном аэрокосмическом салоне.

Пока амурчане летают в Новосибирск через Хабаровск или добираются железнодорожным транспортом. Как отметил на совещании заместитель председателя правительства области Константин Чмаров маршрут "Благовещенск - Новосибирск" крайне востребован.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам из Благовещенска в 14.40, из Новосибирска вылет в 6.10 утра на самолете Boeing 737-500. Время в пути составит чуть менее двух часов.

"Мы надеемся, что в дальнейшем данная компания заинтересуется и осуществлением внутренних рейсов из Благовещенска, таких как Благовещенск - Владивосток", - отметил зампред.

На совещании был отмечен активный спрос граждан на рейсы Благовещенск - Таиланд, осваивается маршрут Благовещенск - Улан-Удэ. Кроме того появился еще один рейс направлением Благовещенск - Хабаровск.

"По сравнению с 2011 годом полеты стали чаше. В неделю авиакомпании предоставляют 11 рейсов в Москву, к примеру, только в субботу делают рейс три самолета. Более того, изменилось и расписание полетов. Если раньше самолеты вылетали в Москву строго в утренние часы, то теперь рейсы отправляются и после обеда", - рассказал Чмаров.

В 2012 году восстановлены полеты из Благовещенска на Камчатку и в Красноярск. Причем Красноярский рейс является стартовым (транзитным) для дальнейших полетов граждан по стране, так как с него можно отправиться в города Сибири, Центральной и Южной части России.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку ведущих российских пассажирских авиаперевозчиков. Воздушные суда авиакомпании ежедневно осуществляют более 250 пассажирских рейсов более чем по 100 направлениям внутри России, в страны Европы и Азии. Для выполнения производственной программы в 2010 году задействовано более 150 самолетов, в том числе Ту-154, Ту-134, Ан-24, Boeing 757, Boeing 737, Bombardier CRJ 200, ATR 72, ATR 42. «РИА Новости, Светлана Майорова»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках