Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "ЮТэйр" во вторник открыла прямые регулярные рейсы из Новосибирска в дальневосточный город Благовещенск, сообщает новосибирский аэропорт "Толмачево".


"Рейс по маршруту Новосибирск - Благовещенск - Новосибирск будет выполняться по вторникам и пятницам на самолете Boeing 737-500 в компоновке бизнес и экономического классов", - говорится в сообщении.

Вылет из Новосибирска в 6.10 местного времени, из Благовещенска в 14.40 местного. Время в пути составит 4,5 часа. Цена билета по минимальному тарифу в одну сторону составляет почти 7 тысяч рублей.

В настоящее время "ЮТэйр" - единственная авиакомпания, выполняющая рейсы между Новосибирском и Благовещенском. Авиаторы надеются, что новое направление, благодаря удобным стыковкам в "Толмачево" и привлекательным сквозным тарифам, делает Благовещенск доступным для авиапутешественников из Москвы, Сургута, Нижневартовска и Ноябрьска.

В этом году из Новосибирска уже открыт ряд других новых направлений. Так, в июне авиакомпания "Белавиа" открыла прямые рейсы в Минск, полеты в Баку стала выполнять азербайджанская авиакомпания AZAL, в марте турецкая авиакомпания Turkish Airlines запустила рейсы в Стамбул, авиакомпания ORENAIR начала летать в немецкий город Дюссельдорф.

"В настоящее время ведется работа по открытию рейсов в Тель-Авив, Гонконг, Сеул, Хельсинки и другим направлениям", - сообщают в аэропорту. РИА Новости, Дмитрий Михалев

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках