Логотип
1 1 1 1 1
Камчатский край отмечает свой первый юбилей – 5 лет со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, которое произошло 1 июля 2007 года.


Торжественные мероприятия прошли во всех уголках полуострова, но основное действо развернулось на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Праздник начался с чествования делегаций районов. Каждый из гостей выходил на сцену с контуром своего района и прикреплял его на баннер. В итоге получился большой паззл в виде карты Камчатского края.

По случаю юбилея края глава региона вручил звания «Почетный гражданин Камчатского края», «Заслуженный работник культуры РФ» и «Заслуженный врач РФ», а также подарки детям – ровесникам Камчатского края, которые родились 1 июля 2007 года. После официальной части на площади Ленина началась культурно-развлекательная программа, которая продлилась до позднего вечера и завершилась красочным фейерверком.

Напомним, в рамках празднования 5-летия Камчатского края отмечается День молодежи и День первой рыбы. В центре Петропавловска-Камчатского работают около десяти площадок.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: Камчатский край отмечает первый юбилей


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках