Логотип
1 1 1 1 1
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев завершил свою рабочую поездку на Дальний Восток. Всего он посетил три региона: Владивосток, Сахалин и Курилы (Кунашир), и Камчатку, где провел совещание «О мерах по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» с участием глав субъектов Дальнего Востока, Забайкалья и Восточной Сибири.


Главным итогом совещания стало продление федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» с увеличением объемов финансирования.
Также в ходе совещания было заявлено, что объекты транспортной инфраструктуры в сейсмических регионах будут построены с учетом требований сейсмоустойчивости.

До совещания Дмитрий Медведев заехал в Петропавловске-Камчатском в новый микрорайон «Северо-Восток», построенный в рамках реализации программы сейсмобезопасности, а также посетил цунами-центр. Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев дал высокую оценку итогам визита премьер-министра и некоторых федеральных министров.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: Дмитрий Медведев завершил рабочую поездку на Дальний Восток


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках