Логотип
1 1 1 1 1
На Дальневосточной железной дороге в ходе месячника оперативно-профилактических мероприятий «Металл» предотвращено хищений на 286 тыс. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы ДВЖД Инна Пепеляева

С 10 сентября по 10 октября 2007 года работники ведомственной охраны совместно с ЛОВДТ и железнодорожной общественностью провели 223 рейда в целях пресечения хищений имущества и оборудования железной дороги, недопущения противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта.

Проверено 78 пунктов приема лома, выявлено 42 места, располагающего к хищениям, за противоправные действия задержано 34 человека. Так, например, 12 сентября 2007 года в районе станции Тында на пункте приёма металла был задержан грузовик, в кузове которого находились детали верхнего строения пути, общий вес груза составил более 5,5 тонн.

Примерный ущерб от хищения - 19 тыс. рублей. Кроме предотвращения краж металла, проведена большая работа по профилактике правонарушений на железной дороге в целом.

Так, за указанный период было задержано за административные правонарушения 2503 человека, за хождение по железнодорожным путям в не уставленных местах 2107 человек, за незаконный проезд в грузовых поездах 17 человек.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках