Логотип
1 1 1 1 1
Форум "Сахаселигер" официально открылся в местности Ус Хатын под Якутском, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".


"Я надеюсь, что этот форум станет толчком для прорыва экономического и социального развития не только нашего региона, но и всего ДФО, а там глядишь и России", - сказал министр молодежной политики и спорта республики Александр Подголов на церемонии открытия.

Планируется, что в дальневосточном этапе форума "Селигер" в Якутии с 6 по 13 августа примет участие более 2 тыс. человек.

Решение о проведении дальневосточного этапа форума "Селигер" в Якутии было принято на расширенном заседании комитета Госдумы по делам молодежи в конце 2011 года. На форуме заявлено шесть образовательных направлений - "Инновации и изобретательство", "Молодежное предпринимательство", "Информационный поток", "Добровольчество и волонтерство", "Наша армия" и "Политика". Общий призовой фонд составит более 5 млн рублей.

Ожидается, что в работе форума примут участие три президента республики, возглавлявших регион в разное время, - Михаил Николаев, Вячеслав Штыров и Егор Борисов.

Генеральным информационным партнером форума является информационное агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках