Логотип
1 1 1 1 1
Презентационный сектор Приморья, на котором представлена информация о 32 организациях и компаниях края, в среду открылся на острове Русский во Владивостоке в рамках саммита АТЭС-2012.


Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) проходит во Владивостоке со 2 по 9 сентября. Центральные заседания форума запланированы на 7-9 сентября, когда на острове Русский откроется Деловой саммит АТЭС с участием глав государств. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.

Сектор, презентующий приморские делегации Делового саммита АТЭС, открылся в корпусе №12 Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). На стендах представлена информация о проектах, отобранных администрацией региона.

Большая часть проектов 32 компаний, которые примут участие в саммите, направлены на развитие портовой и логистической инфраструктур, малой авиации, судостроения, сельского хозяйства и многих других отраслей.

Так, на презентации можно познакомиться с проектом по созданию интегрированной курортной зоны "Приморье". ОАО "Соллерс-Дальний Восток" презентует здесь проект по созданию индустриального автомобильного кластера на Дальнем Востоке.

Сразу три проекта представлены компанией ЗАО "Александр Хаус", это строительство нового города "Большой Владивосток", создание международного перегрузочного комплекса "Троица", а также возведение технопарка в бухте Троица.

Развитию сельского хозяйства в Приморском крае посвящены проекты группы компаний "Зеленые листья" и ОАО "Объединенная зерновая компания". Они предусматривают строительство Инновационного агрокомплекса "Зелёные листья" и зернового перегрузочного терминала в бухте Троица.

Особо на презентации отмечены проекты компаний ОАО "Роснефть", ОАО "РАО ЭС Востока" и ЗАО "Национальная Химическая Группа". Они предусматривают строительство нефтехимического комплекса, газохимического завода и строительство Уссурийской и Восточной ТЭЦ. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках