Логотип
1 1 1 1 1
Количество паромных рейсов на острова Владивостока вопреки опасениям профсоюза компании-перевозчика "Мортранс" в 2012 году не уменьшится, а увеличится, сообщает администрация Приморского края.


Ранее профсоюз компании "Мортранс" направил открытое письмо губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому с просьбой ответить, закроется ли оживленный морской маршрут на остров Русский в 2012 году в связи с открытием на него моста. По информации профсоюза, в противном случае, без работы останутся 250 человек. Мэрия Владивостока в свою очередь сообщила, что в первом квартале 2012 года паромное сообщение с островом Русский останется в том же объеме.

"Совещание по вопросу оптимизации паромного сообщения с островами состоялось в Администрации морских портов Приморского края", - говорится в сообщении.

По данным департамента промышленности и транспорта края, опасения жителей города по поводу снижения интенсивности движения пассажирских паромов не обоснованы.

"Действительно, после ввода в эксплуатацию моста через пролив Босфор Восточный, надёжно соединившего остров Русский с материком, количество пассажиров на паромах снизилось. Однако это не повод полностью отказаться от паромов", - говорится в сообщении.

Участники совещания отметили, что морские суда по-прежнему будут использоваться для доставки на острова строительных и народно-хозяйственных грузов. Также будет увеличено число ежедневных рейсов на остров Попова, отмечает администрация.

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный был построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Второго июля, в день рождения Владивостока премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту. Запуск движения общественного и городского транспорта состоялся 1 августа. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках