Логотип
1 1 1 1 1
Между компанией "Боинг - коммерческие самолеты" и ОАО "Авиакомпания "Якутия" состоялось подписание соглашения о поставке 12 самолетов Boeing 737 NG , сообщает пресс-центр Дней Якутии в Москве.


Boeing 737 NG - это воздушные судна нового поколения, которые имеют не только обновленный интерьер, но и новейшую техническую оснащенность, позволяющую усовершенствовать и требования безопасности полетов, и комфорта пассажиров.

Также сообщается, что в рамках подписанного соглашения, в период 2016-2018 годов "Авиакомпания "Якутия" приобретет еще 12 самолетов нового поколения.

В данное время авиакомпания "Якутия" уже имеет в эксплуатации 12 судов Boeing.

Кроме того, в рамках встречи состоялось подписание протокола о развитии сотрудничества между ОАО "Авиакомпания "Якутия" и ОАО "Авиакор-авиационный завод" в области послепродажного обслуживания и эксплуатации самолетов типа Ан-140.

Четыре самолета Ан-140 были поставлены в республику несколько лет назад. Отмечается, что это новая отечественная альтернатива устаревшему самолету Ан-24.

По словам председателя совета директоров ОАО "Авиакор-авиационный завод" Сергея Лихарева, Якутия является целевым регионом для компании, учитывая климатические и температурные условия использования самолетов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках