Логотип
1 1 1 1 1
Почти 11 тысяч детей родилось в Амурской области за 11 месяцев этого года, что почти на 700 детей больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает региональное правительство.



Итоги рождаемости в Приамурье подвели в понедельник на совещании руководители территориальных отделов ЗАГС под руководством министра здравоохранения Николая Тезикова. В частности, по их данным, в области в этом году родилось 122 двойни.

"За 11 месяцев текущего года в Приамурье родилось 10,99 тысячи детей, это на 679 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них традиционно мальчиков больше - 51%, в прошлом году цифра была 52%. Рост рождаемости наблюдается в городах Благовещенск, Тында и Шимановск", - говорится в сообщении.

Однако, как сообщила начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова, каждый четвертый ребёнок в Приамурье родился вне брака.

"Это накладывает нагрузку на органы соцзащиты, обеспечивающие поддержку мамам-одиночкам. Печально, что не всегда в свидетельстве о рождении указано имя отца ребёнка", - отметила Томилова.

В текущем году составлено 2,241 тысячи актов об установлении отцовства. Зарегистрировано 125 актов об усыновлении. Если рождаемость в области повысилась, то регистрировать браки сотрудники ЗАГСов стали реже. Всего зарегистрировано 6, 944 тысячи браков и 4,315 тысячи разводов. Для сравнения, за тот же период 2011 года это количество составляло 7,547 тысячи и 4,637 тысячи соответственно. РИА Новости, Светлана Майорова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках