Логотип
1 1 1 1 1
Владивостокская таможня за три прошедших квартала перечислила в федеральный бюджет свыше 96 миллиардов рублей, что на 18% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщил журналистам начальник таможни Виктор Холичев.



"За девять месяцев Владивостокская таможня оформила экспортно-импортных товаров на 9,5 миллиарда долларов, что на 2,1% превышает аналогичный показатель прошлого года", - сказал Холичев.

По его словам, за три квартала текущего года экспортировано товаров на сумму 1,8 миллиарда долларов, что на 11,8% меньше показателя прошлого года.

"В экспорте Владивостокской таможни преобладают морские уловы (более 72%), большую часть которых составляет свежая, охлажденная и свежемороженая рыба. В уходящем году было экспортировано 855 тысяч тонн продукции морского промысла на 1,3 миллиарда долларов. Этот показатель на 4,8% ниже прошлогоднего", - сообщил таможенник.

Он отметил, что сумма импортируемых товаров в текущем году выросла на 6,2% в сравнении с прошлым годом и составила 7,7 миллиарда долларов при весе более 3,5 миллиона тонн.

Основные статьи импорта остались прежними - преобладает ввоз оборудования, автомобилей и запчастей к ним. Именно на иномарки пришлась основная доля таможенных платежей - около 24% и составила более 17,7 миллиарда рублей. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках