Логотип
1 1 1 1 1
Средний возраст экотуриста от 30 до 55 лет, это обеспеченные люди, сообщила президент Фонда развития экотуризма "Дерсу Узала" Елена Ледовских 14 февраля в Москве в ходе круглого стола, посвящённого экотуризму.



"Средний возраст экотуриста 30-55 лет. Это люди достаточно высоко образованные, уровень дохода от среднего и высшего. Один из пластов составляет ВИП-кластер",- сказала эксперт. Она пояснила, что это люди, которые поездили по всему миру и теперь хотят посмотреть свою собственную страну.

"Самые популярные регионы - это Камчатка, озеро Байкал, Дальний Восток, Приморье, Амурский край, Чукотка, Якутия. Наибольший интерес туристов вызывает сохранившиеся участки дикой природы", - рассказала эксперт.

"В мире существует множество определений экотуризма. Экотуризм - это путешествие в природу, знакомство с живой природой, культурой народов, кроме того, это экологическое образование и просвещение. Это и классические познавательные туры, орнитологические, ботанические, этнологические, научные туры и практики. Вообще, понятие экотуризма сформировалось в 1970-е гг. прошлого века. Сейчас во всем мире растёт спрос на экотуризм и туристы готовы платить больше за проживание в экоотелях. Этот туризм, наряду с приключенческим, является одним из наиболее динамично развивающихся", - отметила Ледовских.

Одной из основных проблем президент фонда назвала низкий уровень развития инфраструктуры при высокой стоимости услуг. Кроме того, она отметила нехватку своего транспорта и квалифицированных гидов и экскурсоводов. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках