Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.





КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Постановление Законодательной Думы Хабаровского края от 30.01.2013 № 1047 "О внесении изменений в постановление Законодательной Думы Хабаровского края "О проведении антикоррупционной экспертизы краевых законов, постановлений Законодательной Думы Хабаровского края и их проектов"


В Порядке проведения антикоррупционной экспертизы уточнено, что в состав комиссии входят не более пяти представителей Думы и такое же количество представителей Правительства, представитель прокуратуры, Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. К работе комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться эксперты, специалисты и другие лица (ранее - специалисты, эксперты, представители государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, иных организаций, граждане). Согласно дополнению, председателем комиссии является первый заместитель председателя Думы, а его заместителем - председатель постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Определены функции помощника первого заместителя председателя Думы по обеспечению деятельности комиссии и проведению ее заседаний. Теперь мнение члена комиссии, выраженное в устной или письменной форме, о наличии в правовом акте либо проекте акта коррупциогенного фактора должно содержать обоснование, ссылку на положения методики проведения антикоррупционной экспертизы и предложения по устранению выявленного фактора с указанием способа его устранения.

Постановление Администрации города Хабаровска от 07.02.2013 № 389 "Об утверждении перечня должностных лиц органа муниципального жилищного контроля (муниципальных жилищных инспекторов), уполномоченных осуществлять муниципальный жилищный контроль на территории городского округа "Город Хабаровск"
В перечень включены должности начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города - главного муниципального жилищного инспектора, его первого заместителя, а также заместителя начальника отдела организации жилищного контроля и работы с собственниками помещений и главного специалиста данного отдела.

ЖИЛИЩЕ

Постановление Администрации города Хабаровска от 07.02.2013 № 431 "О средней расчетной цене одного квадратного метра общей площади жилого помещения на I квартал 2013 года"


Средняя расчетная цена, используемая для расчета возможности приобретения гражданином жилого помещения за счет собственных средств, установлена в размере 72,36 тыс. руб.

Признано утратившим силу постановление администрации города от 12.10.2012 № 4316, устанавливавшее среднюю расчетную цену на IV квартал 2012 года.

Постановление Администрации города Хабаровска от 07.02.2013 № 420 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 11.01.2013 № 61 "Об утверждении положения о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа "Город Хабаровск"

В Положении о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории города уточнены требования к содержанию ежегодных планов проведения плановых проверок.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Хабаровского края от 08.02.2013 № 10-пр "О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из краевого бюджета имеющим государственную аккредитацию негосударственным общеобразовательным учреждениям, реализующим основные общеобразовательные программы, расположенным на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 27 июля 2012 г. № 256-пр"

Из Положения исключена норма, согласно которой субсидии общеобразовательным учреждениям предоставлялись только на основании их обращений. Уточнена форма Соглашения между министерством образования и науки края и учреждением.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Правительства Хабаровского края от 06.02.2013 № 9-пр "О внесении изменений в государственную целевую программу Хабаровского края "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Хабаровском крае", утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 06 апреля 2012 г. № 99-пр"


Объем финансирования программы сокращен с 20846770,34 тыс. рублей до 20836255,81 тыс. рублей. Уточнены индикаторы ее реализации. Перечень основных ожидаемых результатов дополнен сокращением оттока населения из экологически неблагополучных районов края за счет решения вопросов по ликвидации объектов экологического ущерба прошлых лет, обезвреживания опасных отходов, улучшения качества атмосферного воздуха; улучшением состояния здоровья граждан за счет снижения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, совершенствования системы экологического надзора и нормирования в городских округах и муниципальных районах края; повышением туристического потенциала края в результате сохранения биологического и ландшафтного разнообразия; улучшением международной привлекательности края как региона, проводящего ответственную экологическую политику. В новой редакции изложен порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям края, за счет которых осуществляется реализация программных мероприятий. Согласно дополнению из-за сокращения финансирования вследствие кризисных явлений в экономике, по результатам оценки эффективности проводимых мероприятий на основе анализа показателей (индикаторов), а также в случае изменения нормативной правовой базы в сфере реализации программы может быть принято решение об изменении программных мероприятий и их ресурсного обеспечения. Уточнены сроки выполнения отдельных мероприятий. Приведена формула, необходимая для оценки степени достижения целей и решения задач программы.

Приказ Министерства природных ресурсов Хабаровского края от 27.12.2012 № 75-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов Хабаровского края государственной услуги по согласованию нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых, превышающих по величине нормативы, утвержденные в составе проектной документации"

Согласно регламенту, для согласования нормативов лица, являющиеся в соответствии с законодательством о недрах пользователями участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, либо их представители предоставляют в министерство заявление; копию документа, содержащего данные об утвержденных нормативах потерь общераспространенных полезных ископаемых за предыдущий период; копию титульного листа и раздела проектной документации, в котором приведено обоснование нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при разработке рассматриваемого месторождения; пояснительную записку с обоснованием нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых, включая расчет нормативов потерь по каждой выемочной единице, вовлекаемой в отработку в планируемом периоде; графические материалы планов развития горных работ с выделением участков нормируемых потерь общераспространенных полезных ископаемых; копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление (в случае подписания заявления лицом, не имеющим право действовать от имени заявителя без доверенности). В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях представления указанных документов не в полном объеме; недостоверности представленной заявителем информации; отсутствия у заявителя лицензии на право пользования недрами; неверно произведенных расчетов нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Приказ Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края от 12.02.2013 № 14 "Об определении официального сайта в сети Интернет для размещения информации об органах, уполномоченных выдавать специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов"


Сайтом для размещения информации об органах, в которые подается заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, а также о закрепленных за ними автомобильных дорогах и территориях обслуживания определен сайт www.khbuprdor.ru.

Постановление Администрации города Хабаровска от 07.02.2013 № 378 "О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 28.03.2011 № 839 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие информационно-коммуникационной структуры и построение единой многофункциональной телекоммуникационной сети города Хабаровска на 2011 - 2013 годы"

Общий объем финансирования программы сокращен со 103292500 рублей до 95432600 рублей. При этом в 2012 г. было израсходовано 41435300 рублей вместо 46385300 рублей, а в 2013 г. планируется потратить на мероприятия программы 18489200 рублей вместо 21399100 рублей. В новой редакции изложен план мероприятий программы.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Приказ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 25.12.2012 № 21 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Направление граждан на консультацию и/или лечение в учреждения здравоохранения, оказывающие высокотехнологичные виды медицинской помощи"


В регламенте установлено, что заявителями на получение государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории края, страдающие заболеванием, по поводу которого согласно рекомендации медицинского учреждения следует проводить диагностику и/или лечение в медицинском учреждении по профилю высокотехнологичной медицинской помощи, либо их законные представители. Основанием для предоставления государственной услуги является поступление в министерство письменного заявления с приложением: выписки из протокола решения врачебной комиссии медицинской организации, в которой проходит лечение и наблюдение пациент; согласия на обработку персональных данных гражданина (пациента); копий: паспорта гражданина Российской Федерации; свидетельства о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет); полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии); свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии).

Также необходима выписка из медицинской документации пациента, оформленная лечащим врачом, содержащая информацию о диагнозе, о состоянии здоровья пациента, проведенных диагностике и лечении, рекомендации о необходимости оказания высокотехнологичной медицинской помощи и другие сведения.

Признан утратившим силу приказ министерства здравоохранения от 21.10.2009 № 62 "Об утверждении административного регламента министерства по исполнению государственной функции "Отбор и направление граждан на консультацию и/или лечение в учреждения здравоохранения, оказывающие высокотехнологичные виды медицинской помощи".

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г. Хабаровске и Хабаровском крае

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках