Логотип
1 1 1 1 1
Студенческие коллективы Дальнего Востока представят свои творческие и научные достижения в рамках традиционного фестиваля «Студенческая весна-2013». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Весенний смотр-конкурс студенческого творчества и исследований пройдет в регионе в двадцатый раз. Коллективам вузов, техникумов и колледжей предстоит состязаться в научно-исследовательской и творческой программах фестиваля. Конкурс студенческих научных работ пройдет по 8 направлениям. Среди них инновации и техническое творчество; архитектура и строительство; научно-практические проекты; социология, связи с общественностью, государственное и муниципальное управление; история Хабаровского края и Дальнего Востока; охрана общественного здоровья, физическая культура и спорт; юриспруденция; психология и педагогика. Защита научных работ пройдет в период с 18 по 29 марта.

Участники творческой программы представят свои таланты в театральном, музыкальном, танцевальном жанре, а также в журналистике. Смотры творческих номеров продлятся с 1 по 23 апреля. В настоящее время продолжается прием заявок на участие в обеих конкурсных программах.

Победители и призеры конкурсов научных работ получат денежные премии в размере 20 тыс. рублей, 15 тыс. рублей и 10 тыс. рублей за первое, второе и третье место соответственно. Жюри творческих конкурсов определит, кому из конкурсантов будет присуждено Гран-при и звания лауреатов I, II и III степени.

Заключительный гала-концерт Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна – 2013» состоится в Хабаровском краевом музыкальном театре 24 апреля. Победители региональных творческих конкурсов с 15 по 20 мая отправятся в Ульяновск, который в этом году станет местом проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках