Логотип
1 1 1 1 1
С 1 марта минимальная заработная плата в Камчатском крае составит 12 тысяч рублей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.



С 1 сентября 2012 года и по настоящее время минимальная заработная плата в Камчатском крае составляет 10 тыс. 50 рублей.

В сообщении говорится, что решение о повышении минимальной зарплаты было принято трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании комиссии приняли участие представители правительства Камчатского края, регионального отраслевого объединения работодателей "Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки" и Федерации профсоюзов Камчатки.

Соглашением, которое будет подписано в ближайшие дни, предусмотрено, что в размер минимальной заработной платы включаются: оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты.

"Нормы принятого соглашения направлены, прежде всего, на защиту прав наиболее низкооплачиваемой категории работников. При этом размер минимальной заработной платы, установленный соглашением, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда", - цитирует пресс-служба министра социального развития и труда Камчатского края Инессы Койрович.

По ее словам, на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в 2013 году из бюджета края уже выделено около 1 млрд рублей. Кроме того, на доведение суммы минимальной заработной платы бюджетникам до 12 тысяч рублей потребуется еще 20 млн 52 тысяч рублей из средств краевого бюджета.

"Вопрос о следующем увеличении минимальной зарплаты будет рассмотрен по итогам исполнения бюджета за первое полугодие", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора Камчатского края Александра Потиевского. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках