Логотип
1 1 1 1 1
Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) откроет двери жителям областного центра 14 марта.



Как рассказали в пресс-службе администрации Колымы, МФЦ оснащен современным оборудованием. Есть точки доступа в интернет и банковский терминал, который позволит на месте оплатить необходимые государственные пошлины и сборы. Здесь также размещены информационные стенды. Кроме того, все помещения центра соответствуют требованиям "безбарьерной среды", чего удалось добиться благодаря двухлетней реконструкции здания.

Готовность учреждения к работе проверил исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

- Центр не только сделает процесс получения гражданами услуг проще и доступнее, но и повысит уровень взаимодействия граждан с органами власти. На создание учреждения из областного бюджета было выделено более 120 миллионов рублей. Отрадно, что эти деньги послужат на благо наших земляков. Избавят их от многочасовых очередей и хождений по различным инстанциям, - отметил Печеный.

По его словам, сейчас МФЦ готов предоставить 22 госуслуги, а в дальнейшем их количество увеличится примерно до 60.

- Магаданцы могут подать заявление на получение и замену российского паспорта, согласование перепланировки квартиры, оформить универсальную электронную карту, - рассказала директор центра Валентина Мартыненко.

Справка "РГ"

По данным администрации Магаданской области, сегодня в России действует 630 МФЦ. Уже свыше 15 миллионов человек как минимум один раз обратились в данные учреждения, где в одном месте можно получить более 100 документов и справок от различных ведомств и организаций. "Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках