Логотип
1 1 1 1 1
Наладилось авиасообщение Камчатки с другими регионами, прерванное в пятницу утром из-за непогоды, сообщил диспетчер аэропорта Петропавловска-Камчатского.



"На полуостров прибыл задержанный рейс из Хабаровска. На Камчатку уже летит самолет "Аэрофлота" из Москвы. На его борту 223 пассажира. На этом самолете с Камчатки в столицу вылетят 272 человека. В течение пятницы на полуострова также прилетят задержанные рейсы из Владивостока и Новосибирска", - сказал авиадиспетчер.

Он подчеркнул, что аэропорт в пятницу и не закрывался, все его службы работали в штатном режиме, взлетно-посадочная полоса была расчищена от снега. Но экипажи самолетов сами принимали решение не лететь на Камчатку по метеоусловиям.

Из-за того, что циклон продолжает влиять на ряд камчатских районов, все авиарейсы внутри региона отложены до субботы.

По данным Камчатского Гидрометеоцентра, два снежных циклона, ударивших по югу Камчатки на этой неделе, принесли в Петропавловск-Камчатский более 100 процентов месячной нормы осадков. Все силы коммунальщиков краевого центра брошены на расчистку города от снега.

Камчатские власти призвали работодателей объявить пятницу выходным днем.

Движение практически по всем дорогам юга Камчатку уже восстановлено, однако автолюбителей просят не выезжать на дороги без крайней необходимости. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках