Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.





ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Губернатора Хабаровского края от 19.03.2013 № 18 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Хабаровского края"


Согласно дополнениям, внесенным в постановления Губернатора края от 24.08.2009 № 121, от 10.09.2009 № 126, документы теперь регулируют вопросы предоставления государственными гражданскими служащими края сведений не только о своих доходах, но и о расходах, а также о доходах и расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Уточнен Перечень должностей государственной гражданской службы края, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие края обязаны представлять такие сведения, утвержденный постановлением от 24.08.2009 № 121. Установлено, что на граждан при назначении на должности, включенные в указанный Перечень, требование об обязательном представлении сведений о расходах не распространяется.
Положение о представлении лицами, замещающими государственные должности края, государственными гражданскими служащими края и гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы края, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановлением Губернатора края от 10.09.2009 № 126, дополнено порядком размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций).

В Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы края, и государственными гражданскими служащими края, и соблюдения служащими требований к служебному поведению и ограничений, утвержденные постановлениями Губернатора края от 19.01.2010 № 4, от 05.02.2010 № 19, введены нормы, в соответствии с которыми в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о несоответствии расходов служащего, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их общему доходу, материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в трехдневный срок после его завершения направляются в органы прокуратуры Российской Федерации.

В Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих органов государственной власти края и урегулированию конфликта интересов, утвержденном постановлением Губернатора края от 19.08.2010 № 104, уточнены основания проведения заседаний комиссии и виды принимаемых ею решений.

Постановление Губернатора Хабаровского края от 14.03.2013 № 17 "О внесении изменений в Перечень должностей государственной гражданской службы Хабаровского края в органах исполнительной власти Хабаровского края, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 12 мая 2010 г. № 75"

Согласно изменению, при утверждении перечня должностей государственной гражданской службы края в соответствующих органах исполнительной власти края, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться, он обязательно согласовывается с заместителем руководителя аппарата Губернатора и Правительства - начальником управления государственной службы Губернатора и Правительства края (ранее - начальником управления государственной службы Губернатора и Правительства). Уточнен перечень должностей государственной гражданской службы края в аппарате Губернатора и Правительства, в министерствах, иных органах исполнительной власти края, находящихся на кадровом обеспечении в аппарате Губернатора и Правительства края.

ЖИЛИЩЕ

Решение Хабаровской городской Думы от 19.02.2013 № 710 "О внесении изменения в решение Хабаровской городской Думы от 19.12.2006 № 379 "Об утверждении инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия города Хабаровска "Спецавтохозяйство по санитарной очистке" "Развитие объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов города Хабаровска на 2007 - 2011 годы с перспективой до 2016 года" и установлении надбавки к тарифу для потребителей услуг по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов"

Согласно дополнению надбавка к тарифу для потребителей услуг по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов на период с 01.04.2012 по 31.12.2016 составляет 89,07 руб. за 1 тонну отходов (без НДС).

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Решение Хабаровской городской Думы от 19.02.2013 № 707 "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске, утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 21 мая 2002 г. № 211 (в редакции решения Хабаровской городской Думы от 23.09.2008 № 667)"

В новой редакции изложена карта градостроительного зонирования. На отдельных земельных участках установлены новые зоны парков, предприятий, центров обслуживания и коммерческой активности, смешанной жилой застройки, коммунальных предприятий, транспорта, складирования, распределения товаров, оптовой торговли, а также общественная зона. Объекты охраны порядка включены в перечни основных и исключены из перечней условно разрешенных видов использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленных в территориальной зоне смешанной, многоэтажной жилой застройки и многоэтажной жилой застройки при центрах обслуживания и деловой, общественной, коммерческой активности, а также территориальной зоне коллективных садов.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Губернатора Хабаровского края от 14.03.2013 № 16 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Хабаровского края"

Согласно изменениям, внесенным в Положение о защитных участках территорий и акваторий в крае, утвержденное постановлением Губернатора края от 04 августа 2003 г. № 231, в пределах участков запрещены отдельные виды хозяйственной деятельности, если они могут оказать негативное влияние на жизненные циклы объектов животного мира (ранее такие виды деятельности могли еще и ограничиваться).

В соответствии с изменениями, внесенными в Положение об организации деятельности общественных инспекторов по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий края, утвержденное постановлением Губернатора края от 19 мая 2006 г. № 112, инспекторы больше не обязаны участвовать в контрольных мероприятиях за соблюдением гражданами требований законодательства по охране и использованию объектов животного мира, среды их обитания, особо охраняемых природных территорий краевого значения. Теперь инспекторы не имеют права находиться на территории охотничьих угодий с личным огнестрельным оружием; производить регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству, при наличии разрешения, выданного уполномоченным органом; проверять на территориях охотничьих угодий края и особо охраняемых природных территориях краевого значения наличие у граждан документов на право охоты и рыболовства. Уточнены порядок организации работы и описание образца удостоверения инспектора.

Постановление Правительства Хабаровского края от 20.03.2013 № 52-пр "О внесении изменений в Положение о краевой аукционной комиссии по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 09 июля 2007 г. № 132-пр"

Уточнен состав Комиссии. Дополнительно установлено, что в случае невозможности участия в ее заседании члена Комиссии по уважительной причине допускается его замена представителем соответствующего органа (организации). Право на участие в конкретном заседании представителя подтверждается документом, оформляемым в соответствии с действующим законодательством. В случае неоднократного (более двух раз подряд) отсутствия члена Комиссии на заседаниях без уважительной причины председатель Комиссии обращается к руководителю соответствующего органа (организации) с предложением о замене данного члена либо исключении его из состава Комиссии.

Постановление Правительства Хабаровского края от 20.03.2013 № 51-пр "Об утверждении порядков осуществления отдельных видов регионального государственного надзора в области охраны окружающей среды в Хабаровском крае"

Согласно утвержденным Порядкам региональный государственный надзор осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти края и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных в соответствии с законодательством. Надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок вышеуказанных лиц, принятия предусмотренных законодательством мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

Постановление Правительства Хабаровского края от 18.03.2013 № 46-пр "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Хабаровского края об особо охраняемых природных территориях краевого значения"

Из решения Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета депутатов трудящихся от 23.11.1967 № 714 "О организации государственных заказников местного значения на территории Хабаровского края" и решений Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 26.04.1979 № 245, от 13.10.1983 № 541, от 13.10.1983 № 542, от 26.04.1984 № 231, от 20.11.1987 № 521 об организации государственных природных заказников "Харпинский", "Озерный", "Улья", "Кава", а также государственного природного заказника краевого значения в Тугуро-Чумиканском районе исключено положение, на основании которого срок создания заказников составлял 10 лет.

Из решения Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 26.04.1979 № 245 "Об организации в Солнечном районе заказника местного значения "Харпинский" исключена норма, в соответствии с которой посещение заказника организациями и частными лицами с иными целями могло осуществляться только по разрешениям управления охотничье-промыслового хозяйства при крайисполкоме, согласованным с Хабаровским управлением лесного хозяйства.


Установлено, что охотничьи заказники краевого значения, утвержденные решением Малого совета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 18.03.1993 № 52, считаются созданными на неопределенный срок (ранее - на 10 лет).

Признаны утратившими силу решения Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 24.09.1982 № 598 "О продлении срока закрепления охотничьих угодий, отведенных под государственные охотничьи заказники краевого значения, и утверждении положений о заказниках" и от 24.04.1989 № 131 "О продлении срока закрепления охотничьих угодий, отведенных под комплексный охотничий заказник краевого значения "Харпинский" в Солнечном районе".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Постановление Губернатора Хабаровского края от 12.03.2013 № 15 "О ежегодном краевом конкурсе "Признание"

Установлено, что конкурс проводится ежегодно с вручением победителям дипломов и денежных премий.

Согласно утвержденному Положению конкурс проводится с целью выявления лучших медицинских (фармацевтических) организаций края, а также наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов здравоохранения, работающих в медицинских (фармацевтических) организациях. В его задачи входит поспособствовать совершенствованию мастерства, повышению уровня знаний, квалификации сотрудников и коллективов медицинских (фармацевтических) организаций, а также повысить престиж профессии и укрепить авторитет медицинских работников. Первый этап конкурса проводится в организациях с 1 февраля по 1 марта текущего года.

Победители определяются на общих собраниях трудовых коллективов. Второй этап проводится министерством здравоохранения края с 15 марта по 15 апреля текущего года. Победителей определяют по номинациям: "Лучшая медицинская организация Хабаровского края"; "Лучший руководитель медицинской организации Хабаровского края"; "Лучший врач Хабаровского края"; "Лучший средний медицинский работник Хабаровского края"; "Лучший провизор Хабаровского края"; "Лучший средний фармацевтический работник Хабаровского края". Определение победителя конкурса в каждой номинации проходит в два тура. Определены критерии оценки конкурсных материалов и подведение итогов конкурса. Победителем будет признан конкурсант, получивший большинство голосов членов конкурсной комиссии.

Признаны утратившими силу постановление Губернатора края от 04.08.2009 № 105 "О ежегодном краевом конкурсе "Признание" и постановление от 21.07.2011 № 73, вносившее в него изменения.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс"
в г. Хабаровске и Хабаровском крае




Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках