Логотип
1 1 1 1 1
Минэнерго России предлагает реализовать ряд энергетических инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе в период с 2014 по 2018 годы.



Об этом рассказал глава ведомства Александр Новак на совещании по развитию региона.

По его словам, общий объем средств составит примерно 700 миллиардов рублей. В частности из федерального бюджета будет выделено 46,2 миллиарда рублей.

"Я хотел бы обозначить инвестиционные проекты на плановый период 2014-2018 годы, мы определили перечень конкретных первоочередных инвестпроектов по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, общий объем ресурсов сегодня из разных источников мы видим примерно на уровне 700 миллиардов рублей, в том числе средства федерального бюджета - 46,2 миллиарда рублей, это примерно 6,5% от общей суммы средств, которые будут направлены в области энергетики", - отметил Новак.

Проекты будут направлены на развитие связи между энергосистемами Восточной Сибири и Дальнего Востока, в том числе на электрификацию БАМа и Транссиба, на ускоренную реализацию Восточной газовой программы, присоединение изолированных энергосистем к Единой энергосистеме России и так далее. "Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках