Логотип
1 1 1 1 1
Творческий фестиваль, организованный центром современной культуры "Гараж", на днях открылся в Анадыре, сообщает в понедельник региональное правительство.



В рамках первого дня фестиваля в окружном доме народного творчества был запущен мобильный планетарий, который будет работать на протяжении трех недель. Кроме того, в Чукотском многопрофильном колледже состоялся показ документального фильма о современном искусстве в рамках программ "АРТДОК" и "Искусство в XXI веке".

По словам организатор, идея организовать фестиваль в Анадыре возникла полтора года назад.

- С прошлого года мы ведем активную региональную программу. И сюда привезли культурный фестиваль, подготовленный конкретно для Чукотки. Кино, мультфильмы, театральные постановки, книги - все это, мы надеемся, найдет своего зрителя, - говорит директор центра Антон Белов.

Центральным событием стало открытие в музейном центре "Наследие Чукотки" выставки "Зачарованный странник".

- Данная экспозиция - это поэтическое размышление о моем путешествии на Крайний Север России, в ту часть страны, которая по-прежнему остается для большинства из нас неизведанной и недоступной, - говорит куратор выставки Андрей Мизиано.

Также в рамках фестиваля состоялся показ экспериментального спектакля режиссера Жени Беркович. Главными действующими лицами постановки стали учащиеся школ города Анадыря, с которыми она провела мастер-класс по актерскому мастерству.

В понедельник в кинотеатре "Полярный" будут транслироваться короткометражные мультфильмы, предоставленные Лондонским международным анимационным фестивалем, в окружной библиотеке состоится тренинг по фотографии "Съемка в экстремальных условиях" фотографа журнала National Geographic Андрея Каменева. "Российская газета", Ольга Островерх

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках