Логотип
1 1 1 1 1
Как рассказали в пресс-службе правительства островного региона, в настоящее время в региональном правительстве идет работа над проектом государственной программы развития культуры Сахалинской области на 2014-2020 годы.



На ее реализацию предполагается направить около 31,5 миллиарда рублей.

Проект программы обсуждался и в целом был одобрен на первом заседании недавно созданного Совета по развитию культуры и искусства при губернаторе. В состав этого совещательного органа вошли областные и муниципальные руководители, главы учреждений отрасли, известные культурные деятели региона.

Островные власти рассчитывают, что благодаря госпрограмме на Сахалине должны появиться современные объекты культуры - концертные площадки, кинотеатры, выставочные залы, а в каждом муниципальном образовании - краеведческие музеи и дома культуры, оборудованные в соответствии с существующими стандартами.

Это позволит проводить на Сахалине больше международных и всероссийских фестивалей, принимать выставки ведущих музеев России, причем не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях.

Также региональное правительство намерено сформировать интерес у как можно большего числа жителей Сахалинской области к театральному, исполнительскому и киноискусству, книгочтению, музейному делу. "Российская газета", Павел Рябчиков

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках