Логотип
1 1 1 1 1
На Дальнем Востоке и Забайкалье в военных парадах в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут задействованы более 6,7 тыс. военнослужащих и около 160 единиц военной техники, сообщили в среду в пресс-службе Восточного военного округа.



"В частности военные парады с привлечением военной техники состоятся в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ. Традиционно парады начнутся 9 мая в 10:00 по местному времени", - сказали в пресс-службе.

При этом главный парад войск ВВО состоится в Хабаровске на площади Ленина.

"Торжественным маршем под Знаменем Победы и Государственным флагом РФ по главной площади города пройдут более 1,5 тыс. военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных сил РФ и другие силовые ведомства", - отметили в пресс-службе.

В составе механизированной колонны будут представлены 48 единиц военной техники, в том числе танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, зенитные ракетные системы С-300, ракетные комплексы "Точка-У", реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", различные артиллерийские орудия и минометы, автомобили УАЗ "Гусар".

Кроме парадов в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ 9 мая запланированы праздничные салюты. В каждом городе в честь 68-й годовщины Победы с 22:00 по местному времени будет дано по 30 залпов. При этом самый масштабный праздничный салют состоится в Хабаровске. "В нем будет задействовано восемнадцать 122-мм гаубиц М-30 и 4 фейерверочные установки", - сказали в пресс-службе.

Всего для подготовки праздничных салютов в Восточном военном округе было привлечено около 100 единиц автомобильной и специальной техники, более 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тыс. холостых боеприпасов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках