Логотип
1 1 1 1 1
В начала 2013 года в отделе Федеральной миграционной службы России по Еврейской автономной области в гражданство Российской Федерации принято 80 иностранных граждан.



По информации РИА ЕАОmedia, проведено семь торжественных мероприятий по вручению паспортов граждан РФ. В том числе в межрайонном отделении ФМС в селе Ленинское российские документы получили десять человек, в межрайонном отделении в Облученском районе - 11, в отделении в Смидовичском районе - трое.

Еврейская автономия входит в число регионов, на которые распространяется действие государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Кроме того, в 2010-2012 годах выполнялась соответствующая областная целевая программа.

По словам начальника управления по вопросам демографии и молодежной политики правительства области Вадима Войтенкова, за этот период в ЕАО приехали более 200 участников госпрограммы, причем только в минувшем году в программу вступили свыше 60 человек. Большая часть анкет поступает от сограждан из Таджикистана, Армении и Украины. 33 процента потенциальных переселенцев имеют высшее образование, 48 - среднее и начальное профобразование. "Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках