Логотип
1 1 1 1 1
В 2013 году на территории Сахалина планируется построить и реконструировать 43 объекта, шесть из которых уже сданы в эксплуатацию.



В их числе дворец спорта "Кристалл" и детский сад на 110 мест в Южно-Сахалинске, сообщили 4 июня в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

Среди пусковых объектов - детский сад в Южно-Сахалинске на 240 мест, дошкольные учреждения в Долинске, Ногликах, Поронайске, Корсакове и Охе. Из-за проблем с инженерными сетями в селе Правда Холмского округа может быть отсрочен ввод в эксплуатацию на более поздний период здания детского сада на 70 мест. Также в текущем году проводятся работы по сейсмоусилению школы №8 в Холмске, расширению анивской школы №1.

К концу года в областном центре намечается сдача спортивного центра с универсальным игровым залом, окончательный перевод Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ. Также на последний квартал 2013 года запланировано окончание реконструкции коммунальной инфраструктуры спортивно-туристического комплекса "Горный воздух".

К началу театрального сезона планируется завершить ремонтные работы в Чехов-центре. В этом году обновленный вид приобретут районная библиотека в Александровске-Сахалинском и дом культуры "Мечта" в селе Озерском Корсаковского округа. В Корсакове также намечается сдача после реконструкции двух очередей стадиона "Водник", в Долинске - ввод спортзала.

На Курильских островах в числе пусковых объектов 2013 года - грузовой пирс в бухте Крабовой, система топливообеспечения на Кунашире, пожарная часть в Крабозаводском, сквер в селе Китовое. В конце июня введут в эксплуатацию 10-квартирный жилой дом в селе Малокурильском и фельдшерско-акушерский пункт в селе Головнино. К концу года сдадут жилые дома на Кунашире, Парамушире, Шикотане и Итурупе.

Кроме этого, планируется сдать два участка дороги общей протяженностью более 35 км на трассе Южно-Сахалинск-Оха, а также участок на трассе Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках