Логотип
1 1 1 1 1
В Ольском районе Магаданской области началось строительство моста через р. Армань, сообщил 20 июня представитель пресс-службы администрации региона.



"Мост возводится в рамках государственной программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья. Программа предусматривает выделение 3 млрд рублей в течение трех лет. Действующий мост был введен в строй еще в 1969-м году и близок к исчерпанию своего ресурса", - сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что длина нового моста 444 метра, ширина - 12 м. Подрядчику придется при строительстве выполнить ряд мер, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду. Таковы требования природоохранных организаций, так как река Армань является местом нереста тихоокеанского лосося.

Как заявил и. о. губернатора региона Владимир Печеный, руководство области будет прилагать самые усилия, чтобы построить мост с опережением сроков.

"Будем добываться опережающего финансирования, чтобы мост был построен по меньшей мере за два года. В этом году предусмотрено освоить около 300 млн рублей. Я уверен, что нам удастся сократить сроки строительства, важный для территории мост будет построен и обеспечит надежное сообщение между областным центром, районным центром пос. Ола и всеми поселениями побережья", - отметил Владимир Печеный. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках