Логотип
1 1 1 1 1
Недавно сформированное на Тихоокеанском флоте (ТОФ) спецподразделение по борьбе с диверсантами приступило к учениям, сообщает пресс-служба флота в понедельник.



"Отряд противодиверсионной обороны учится преследовать условного противника в различных условиях. Спецназовцы осваивают тонкости выживания в лесу, ориентирования на местности, преодоления препятствий во время сплава на плотах по лесным рекам, ведению разведки на местности", - говорится в сообщении.

Впервые в рамках проводимого эксперимента в Южном Приморье проводится поиск "диверсантов" с использованием сверхмалой авиации, парапланов и мотодельтапланов выделенных специально для этих целей Приморским аэроклубом (РОСТО) ДОСААФ.

Военные специалисты считают, что "использование этих летательных аппаратов существенно повышает эффективность поиска и ведения воздушной разведки".

Кроме того, добавляется в сообщении, в ближайшее время бойцы подразделения займутся совершенно новым для тихоокеанцев направлением борьбы с непрошеными гостями - отработкой верховой езды и элементов конного поиска в горно-лесистой местности. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках