Логотип
1 1 1 1 1
Активная фаза совместных учений "Морское взаимодействие - 2013" завершилась во Владивостоке морским парадом боевых кораблей России и Китая.



В этих крупномасштабных маневрах приняли участие более 4 тысяч военнослужащих с обеих сторон, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО во Владивостоке, капитан 1 ранга Роман Мартов.

По мнению руководства учений, все эпизоды и этапы учений выполнены полностью и с хорошим качеством. Объединенным штабом руководства, экипажами кораблей проделана большая работа по организации, слаживанию и управлению интернациональными отрядами кораблей.

За три дня морских маневров моряки Тихоокеанского флота и ВМС НОАК отработали вопросы охраны и обороны кораблей на незащищенном рейде, форсировали опасные районы, конвоировали гражданские суда. Морской российский и китайский спецназ освободил судно, захваченное пиратами. В заключительный день совместный ордер провел поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю и успешные артиллерийские стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, а также поиск и уничтожение условной подводной лодки.

Теперь в объединенном штабе руководства будет произведен детальный анализ действий военнослужащих двух стран, и определен вектор дальнейшего морского сотрудничества. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках