Логотип
1 1 1 1 1
Во Владивосток самолетом Бе-200 Дальневосточного регионального центра МЧС России доставлен авиационный медицинский модуль, предназначенный для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.



Это российская разработка, не имеющая аналогов в мире. В системе МЧС России медицинские модули применяются уже несколько лет и хорошо зарекомендовали себя на практике. Постепенно ими будут оснащены все территориальные спасательные службы.

Входящее в состав модуля оборудование позволяет не только эвакуировать двух пострадавших, но и оказывать им во время транспортировки в лечебное учреждение квалифицированную медицинскую помощь: проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

- В ближайшее время модуль будет установлен на вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся во Владивостоке. Медицинские работники пройдут специальное обучение для его использования, - сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю. "Российская газета" Ирина Дробышева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках