Логотип
1 1 1 1 1
Более 200 человек, эвакуированных из затопленных населенных пунктов Хабаровского края, получили открепительные талоны для голосования 8 сентября на выборах губернатора региона, сообщил в среду секретарь избирательной комиссии региона Оярс Машков.



"Открепительные удостоверения начали выдавать на прошлой неделе. По ним избиратели смогут отдать свой голос на любом избирательном участке края", - отметил О. Машков.

По его данным, в крае оказались подтопленными семь избирательных участков, в том числе три в городе Хабаровске, один в Амурском и три в Нанайском районах. Все они будут перенесены в здания администраций и школ.

Он также отметил, что в крае продолжается досрочное голосование для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. По данным на среду, досрочно проголосовали около 400 человек.

8 сентября жители Хабаровского края будут выбирать главу региона, мэра Хабаровска, пройдут также десятки муниципальных выборов. По данным избирательной комиссии, в крае зарегистрирован 1 млн 45 тыс. 623 избирателя. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках