Логотип
1 1 1 1 1
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка побывал в лагере «Энергетик» и санатории «Уссури», где располагаются семьи, эвакуированные из подтопленных районов Хабаровска.



Как рассказал Павел Астахов, огромный плюс краевым властям в том, что первая помощь пострадавшим от паводков была организована в считанные часы.

«Сегодня пообщался с хабаровчанами, поинтересовался, какая помощь еще требуется. Людей в первую очередь интересует, а что будет дальше? Сейчас необходимо помочь пострадавшим в восстановлении жилья или приобретении нового, такие возможности у государства есть», - отметил Павел Астахов.

Главный российский омбудсмен подчеркнул, что пункты временного проживания для пострадавших обустроены по все нормам, люди обеспечены едой и питьем. Главное, что учебный год для сотен детей начался вовремя.

«Три школы в Хабаровском крае не открылись вовремя, однако они будут учиться на Бычихе, в детском лагере «Созвездие», где все есть для реабилитации и обучения ребят. Также часть школьников отправились в Приморье. Теперь остается надеяться, что большая вода покинет Хабаровск до наступления холодов», - сказал Павел Астахов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках