Логотип
1 1 1 1 1
В течение недели в муниципальных библиотеках, работающих с детьми, будут проходить мастер-классы, встречи и выставки. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В целях гражданско-патриотического и правового воспитания подрастающего поколения Хабаровская краевая детская библиотека имени Наволочкина инициировала проведение краевой информационно-творческой акции в муниципальных библиотеках, работающих с детьми.

В течение недели планируется провести беседы, литературно-правовые викторины, конкурсы детских рисунков по литературным произведениям, творческие мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, фетра, бисера, соленого теста и пластилина, уроки рисунка акварелью и фломастерами, уроки искусства оригами и плетения фенечек для читателей младшего школьного возраста.

Для детей среднего и старшего школьного возраста в дни акции «Библио-Тime» развернутся книжно-иллюстративные выставки-просмотры и обзоры, пройдут беседы и часы патриотизма, которые позволят серьезно поговорить с детьми о государственном устройстве и политических событиях.

Занятия «Школы будущего избирателя», которые также пройдут в рамках акции, в доступной, игровой форме раскроют новые для понимания ребенка понятия: выборы, праймериз, избирательная кампания и другие.

Разобраться в этом помогут беседа-диалог «Зачем нужны политические выборы?», библиотечно-правовое состязание «Словарь избирателя», викторина «Из истории выборов», тест для умных и догадливых «Мы выбираем, нас выбирают» и кроссворд «Наука выбирать».

Читатели старшего школьного возраста смогут продемонстрировать знание гражданских прав в ходе викторины «Ты не прав, если не знаешь своих прав», высказать свое мнение и прислушаться к сверстникам, приняв участие в диспуте гражданско-правовой тематики «Сделать выбор - твой долг и твое право».

Привлекут внимание и детей, и взрослых шахматный турнир и мастер-классы по карвингу и граффити.

Награждение участников акции пройдет 8 сентября 2013 года в праздничной и торжественной обстановке.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках