Логотип
1 1 1 1 1
Главы муниципальных образований Приморского края готовы оказать поддержку в организации первого благотворительного фестиваля "Приморский ключ".



Таков итог селекторного совещания с главами муниципальных районов, которое состоялось под председательством сенатора Совета Федерации Татьяны Заболотной, сообщили в оргкомитете мероприятия. "С помощью фестиваля "Приморский ключ" мы сможем поближе узнать весь Приморский край и в дальнейшем помогать каждому городу в развитии учреждений культуры. Мы хотели бы, чтоб меценаты с помощью нашего фестиваля обратили свое внимание на проблемные точки, которые есть в городах. Я гарантирую, что о меценатах узнает вся страна. Фамилии спонсоров будут опубликованы на сайте фонда и администрации края, освещены в СМИ. Все-таки давайте не забывать, что талантливая молодежь это наша с вами общая ответственность", - рассказал художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Напомним, что благотворительный фестиваль "Приморский ключ" пройдет с 28 сентября по 6 октября. Творческий коллектив Приморского театра оперы и балета выступит в 13 городах Приморского края. Вход на все мероприятия будет свободным. Благотворительный фонд Юрия Богданова "Экология культуры" будет осуществлять сбор средств от меценатов. Все собранные деньги организаторы фестиваля перечислят на развитие музыкальных и художественных школ тех же муниципальных образований. Участниками фестиваля станут не только артисты Приморского театра оперы и балета, но и приглашенные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе будут тенор Мариинского театра Виталий Ишутин и знаменитый гитарист из Москвы Дмитрий Бородаев. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках