Логотип
1 1 1 1 1
Бурейская ГЭС из-за прогноза по увеличению притока вновь начала холостые сбросы в Амур, сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро".



"На основании прогноза притока и в связи с ростом уровня воды в Бурейском водохранилище принято решение об увеличении сбросов на Бурейской ГЭС. Станция будет работать суммарным средним расходом 1300±250 кубометров в секунду", - говорится в сообщении.

По данным компании, в настоящий момент приток воды в Бурейское водохранилище составляет 945 кубометров в секунду. Расход через агрегаты составляет 1008 кубометров воды в секунду.

Росгидромет прогнозирует 15 сентября приток воды в Бурейское водохранилище около 1400 кубометров в секунду.

РусГидро отмечает, что устье реки Буреи расположено ниже по течению Амура в 270 км от Благовещенска. Таким образом, сбросные расходы Буреи не влияют на гидрологический режим Амура в районе Благовещенска и, по данным компании, оказывают слабое влияние на уровень Амура от устья до Хабаровска.

"На этом отрезке Бурея дает менее 7% стока в Амур. При этом самое большое влияние на гидрологический режим Амура в районе Хабаровска, помимо Зеи (30%), оказывают китайские притоки этой реки Сунгари (25%) и Уссури (10%)", - напоминает пресс-служба "РусГидро". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках