Логотип
1 1 1 1 1
Спасательная операция на территории Дальнего Востока перешла в завершающую фазу, и все силы и средства направлены на восстановление подтопленных территорий.



Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков в ходе заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, по его словам, за время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от МЧС России были задействованы более 10 тыс. человек и более 1600 единиц техники, авиацией МЧС России доставлено более 14 тыс. т гуманитарного груза. "Мы упростили процедуру рассмотрения документов на получение материальных выплат, здесь не должно быть лишней бюрократии, - заявил Владимир Пучков. - Прошу ускорить выдачу финансовых средств гражданам". Уже получили материальную помощь более 40 тысяч человек.

Сейчас на Дальнем Востоке продолжают работать более 300 комплексных восстановительных бригад. Очищено более 110 социальных объектов. Укреплено более 40 км береговых линий. Основные усилия группировки сосредоточены в Комсомольске-на-Амуре, где сохраняется угроза затопления большей части города. Все объекты экономики в городе защищены, работает авиастроительный завод.

"Вчера тремя бортами МЧС России в Комсомольск-на-Амуре было доставлено 80 тонн продовольствия, необходимое оборудование, прибыли 127 спасателей. Ведется круглосуточная работа по усилению защитных сооружений, наращиваются дамбы. Все службы города должны работать более энергично по оказанию помощи людям на затопленных территориях и в пунктах временного размещения", - потребовал Владимир Пучков. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках